Vereinsprüfungen

Vereinsprüfung

16.11.2010 Richter: Rudolf Gimpel

BH
Hundeführer /
Hund
Bewertung
Andreas Beck /
Holly White Falcon`s
bestanden
SchH1
Hundeführer / Hund A B C Ges. Bew.
Dieter Böhm /
Wotan von den bösen Buben
96 Pkt. 96 Pkt. 98 Pkt. 290 Pkt. V
SchH2
Hundeführer / Hund A B C Ges. Bew.
Maria Völkl /
Aiben von der Katzenhecke
96 Pkt. 91 Pkt. 75 Pkt. 262 Pkt. G
Rainer Hanke /
Ekel vom Kirchberghof
97 Pkt. 88 Pkt. 88 Pkt. 273 Pkt. SG
SchH3
Hundeführer / Hund A B C Ges. Bew.
Margit Stöger /
Ottie vom Haus Pixner
100 Pkt. 97 Pkt. 96 Pkt. 293 Pkt. V
Hanne Tensch /
Salvina vom Urdorf
96 Pkt. 72 Pkt. 83 Pkt. 251 Pkt. G
Dieter Böhm /
Cora vom Kanonier
98 Pkt. wegen Verletzung
zurückgezogen
Karl Heinz Ruhmer /
Mara vom Haus Pixner
98 Pkt. 91 Pkt. 93 Pkt. 282 Pkt. SG
FH 1
Hundeführer / Hund A B C Ges. Bew.
Robert Piltz /
Faro von Mohave
94 Pkt. 94 Pkt. SG
Jutta Ulrich /
Biene vom Haus Jemoro
94 Pkt. 94 Pkt. SG
FPr 1
Hundeführer / Hund A B C Ges. Bew.
Ewelyne Spang /
Cilka Za Plavske Zahraa
70 Pkt. 70 Pkt. B

16.10.10 Stadtmeisterschaft OG Aubing

BH-Prüfung
Hundeführer/
Hund
Bewertung
Alice Palombi/
Ambra
Bestanden
Bettina Henrich/
Donut
Bestanden

Pokalkampf Dachau 07.08/08.08 2010

BH
Hundeführer Hund Platz
Alice Palombi Ambra 3.
Irene Frey Quayle vom Hessenstein 5.
Bettina Henrich Donut von den Amperauen 7.
Andi Beck Holly White Falcon´s 8.
Kerstin Schneider Hanne vom Grabenfleck 9.
Einzelstarter
Hundeführer Hund Platz
Rainer Hanke Ekel vom Kirchberghof 3.
Hanne Tensch Salvina vom Urdorf 11.
Mannschaft
Hundeführer Hund Platz
Doris Eichner
Dieter Böhm
Felix vom Haus Pixner
Cora vom Kanonier
4.
Rainer Hanke
Hanne Tensch
Ekel vom Kirchberghof
Salvina vom Urdorf
8.
Maria Völkl
Dieter Böhm
Aiben von der Katzenhecke
Wotan von den bösen Buben
12.

26.06.2010 OG Dachau

BH
Hundeführer / Hund Bewertung
Doris Eichner /
Rasty vom Haus Pixner
bestanden
SchH 3
Hundeführer / Hund A B C Ges. Bew.
Margit Stöger /
Ottie vom Haus Pixner
100 Pkt. 93 Pkt. 99 Pkt. 292 Pkt. V

26.06.2010 HSV Gröbenzell

SchH 3
Hundeführer / Hund A B C Ges. Bew.
Maximilian Huber /
Amanda de la maison apportez
85 Pkt. 92 Pkt. 95 Pkt. 272 Pkt. SG

19./20.06.2010 GSV Wörnitz KA

SchH 3
Hundeführer / Hund A B C Ges. Bew.
Michael Kopetsch /
Exel vom Herrenberger Schloss
95 Pkt. 83 Pkt. 98 Pkt. 276 Pkt. SG

22.05.2010 Dingolfing R.: Hans Kreitner

SchH 3
Hundeführer / Hund A B C Ges. Bew.
Michael Kopetsch /
Exel vom Herrenberger Schloss
100 Pkt. 99 Pkt. 100 Pkt. 299 Pkt. V

01.05.2010 Prüfung R.:Ferdinand Diermayr

BH-Prüfung
Hundeführer/
Hund
Bewertung
Alice Palombi/
Ambra
Bestanden
Ulrike Rehm/
Easy colour`s of snuggle dog`s
Bestanden
Barbara Leingärtner/
Paul
Bestanden
Elvira Herold/
Quimbee vom Affinger Bach
Bestanden
Joachim Stöger/
Jade vom Kieferngarten
Bestanden
Claudia Frommelt/
Raven vom Haus Pixner
Bestanden
FH 1
Hundeführer/
Hund
Punkte Bewertung
Monika Probst-Oberacher/
Onyx von der Bildsäule
3 Pkt. Ungenügend
SchH 3
Hundeführer/
Hund
Pkt. A Pkt. B Pkt. C Gesamt Bewertung
Hanne Tensch/
Salvina vom Urdorf
87 Pkt. 73. Pkt 83 Pkt. 243 Pkt. Gut
Christa Killer/
Lizz vom Kieferngarten
98 Pkt. 90 Pkt. 93 Pkt. 281 Pkt. Sehr Gut
Günther Frey/
Kora vom Hessenstein
99 Pkt. 90 Pkt. 91 Pkt. 280 Pkt. Sehr Gut

 

01.05.2010 Kyn.Verein Fürth e.V. R.: Dieter Haspel

SchH 3
Hundeführer / Hund A B C Ges. Bew.
Michael Kopetsch /
Exel vom Herrenberger Schloss
92 Pkt. 90 Pkt. 96 Pkt. 278 Pkt. SG
Maximilian Huber /
Amanda de la Maison Apportez
99 Pkt. 97 Pkt. 98 Pkt. 294 Pkt. V