Überregionale Prüfungen

Überreg. Ergebnisse

14.-15.04.2012 LG-Quali in Dachau

Name / Hund A B C Punkte Bew. Platz
Armin Bogner /
Gustl vom Neandertal
98 Pkt. 85 Pkt. 93 Pkt. 276 Pkt. SG 6.Platz
Damit für den 7-Länderkampf qualifiziert
Margit Stöger /
Ottie vom Haus Pixner
94 Pkt. 89 Pkt. 92 Pkt. 275 Pkt. SG 8.Platz
Christa Killer /
Lizz vom Kieferngarten
81 Pkt. 77 Pkt. 90 Pkt. 272 Pkt. SG 29. Platz

Link zur gesamten Liste [39 KB]

28.-29.04.2012 7-Länderwettkampf OG Gmunden

Name / Hund A B C Punkte Bew. Platz
Armin Bogner /
Gustl vom Neandertal
78 Pkt. 52 Pkt. 88 Pkt. 218 Pkt. M 36.Platz

Link zur gesamten Liste [107 KB]

05.-06.05.2012 LG JJM OG Ingolstadt-Mailing

IPO 2

Name / Hund A B C Punkte Bew.
Anna Bonatz /
Ekel vom Kirchberghof
95 Pkt. 84 Pkt. 88 Pkt. 267 Pkt. G

Agility A1

Name / Hund Zeit Fehler Platz
Muriel Schiecketanz /
Nanny
42,19 s 0 1.

Link zur gesamten Liste [225 KB]

10.-13.05.2012 DHV-DM/DJM / IPO 2012 in Weissach

Name / Hund A B C Punkte Platz Bew.
Monika Brings /
Armani de la Maison Apportez

91 Pkt.91 Pkt.90 Pkt.272 Pkt.10. PlatzSGMaximilian Huber /
Amanda de la Maison Apportez92 Pkt.80 Pkt.92 Pkt.264 Pkt.21. PlatzGMichael Kopetsch /
Exel vom Herrenberger Schloss75 Pkt.82 Pkt.90 Pkt.247 Pkt.35. PlatzG

Link zur gesamten Liste [32 KB]

Kreisausscheidung IPO KG7 2012 PSV Fürstenfeldbruc

Name / Hund A B C Punkte Platz Bew.
Maximilian Huber /
Amanda de la Maison Apportez
94 Pkt. 96 Pkt. 97 Pkt. 287 Pkt. 3. Platz V
Dieter Böhm /
Wotan von den bösen Buben
98 Pkt. 94 Pkt. 96 Pkt. 288 Pkt. 2. Platz V

28./29.07 LGA in Ingolstadt-Stadt

Name / Hund A B C Punkte Bew. Platz
Armin Bogner /
Gustl vom Neandertal
Hund verletzt
Margit Stöger /
Ottie vom Haus Pixner
Hund verletzt
Christa Killer /
Lizz vom Kieferngarten
0 Pkt. 80 Pkt. 74 Pkt. 0 Pkt. Mangelhaft
(Abbruch)
Claudia Frommelt /
Raven vom Haus Pixner
99 Pkt. 81 Pkt. 91 Pkt. 271 Pkt. SG 20. Platz
Günter Frey /
Kora vom Hessenstein
97 Pkt. 86 Pkt. 90 Pkt. 273 Pkt. SG 18. Platz

Gesamtergebniss LGA 2012 [40 KB]

29./30.09 BM in Absdorf

Name / Hund A B C Punkte Bew. Platz
Monika Brings/
Armani de la Maison Apportez
93 Pkt. 94 Pkt. 98 Pkt. 285 Pkt. SG 1. Platz
Dieter Böhm /
Wotan von den bösen Buben
96 Pkt. 89 Pkt. 94 Pkt. 279 Pkt. SG 5. Platz
Maximilian Huber /
Amanda de la Maison Apportez
92 Pkt. 79 Pkt. 97 Pkt. 268 Pkt. G 12. Platz
Michael Kopetsch /
Exel v. Herrenberger Schloss
97 Pkt. 71 Pkt. 90 Pkt. 258 Pkt. G 17. Platz