Agility

Agility

14.01.2012 KFT in Weichs

Stufe Name und Hund Ergebnis Platz
A1 Andy mit Holly V0 6. Platz
1. Quali
Jopen Andy mit Holly V5 6. Platz

_______________________________________________________________________

HSV Weilheim – Agility Zellsee Wintercup

1. Lauf 28.01.12

Stufe Name und Hund Platz
A3 Julia mit Zoe 4. Platz
J3 Julia mit Zoe Disq.

2. Lauf 12.02.12

Stufe Name und Hund Platz
A3 Julia mit Zoe Disq.
J3 Julia mit Zoe 9.Platz

3. Lauf 10.03.12

Stufe Name und Hund Platz
A3 Julia mit Zoe 2. Platz
J3 Julia mit Zoe 3. Platz

Kombiwertung 1.Platz

Qualifikationen VDH DM……………………..3/7

_______________________________________________________________________

01.04.2012 Quali Master Agility D´ Italia

Stufe Name und Hund Platz
Master Open Julia mit Zoe 5. Platz
Jumping Open Julia mit Zoe Disq.

_______________________________________________________________________

28.04.2012 Canifit Freising

Stufe Name und Hund Platz
A1 Kerstin mit Luna 6. Platz
J1 Open Kerstin mit Luna 2. Platz
A1 Andy mit Holly 11. Platz
J1 Open Andy mit Holly 7.Platz
A1 Michaela mit Abby Disq.
J1 Open Michaela mit Abby 6. Platz
A1 Michi mit Eisha 2. Platz
J1 Open Michi mit Eisha 6. Platz

_______________________________________________________________________

29.04.2012 1. Alpencup MHZ Innsbruck

Stufe Name und Hund Platz
A3 Julia mit Zoe 1. Platz
J3 Julia mit Zoe Disq.

Gesamtplatz 1.

_______________________________________________________________________

17.05.2012 SV OG Traunreuth

Stufe Name und Hund Platz
A1 Kerstin mit Luna 1. Platz
Aufstieg in A2
J1 Open Kerstin mit Luna 3.Platz
A1 Andy mit Holly 2. Platz
2.Quali A2
J1 Andy mit Holly Disq.
A1 Michaela mit Abby Disq.
J1 Michaela mit Abby 23. Platz
A1 Michi mit Eisha 1. Platz
1. Quali A2
J1 Michi mit Eisha 1. Platz
A1 Hanne mit Sissi 8. Platz
J1 Open Hanne mit Sissi 7. Platz
A3 Julia mit Zoe 2. Platz
J3 Julia mit Zoe Disq.

_______________________________________________________________________

19.05.2012 HSV Mühldorf

Stufe Name und Hund Platz
A3 Julia mit Zoe 3.Platz
J3 Julia mit Zoe 3.Platz

20.05.2012 HSV Mühldorf

Stufe Name und Hund Platz
A3 Julia mit Zoe 3.Platz
J3 Julia mit Zoe Disq.

02.06. OG München-West

Stufe Name und Hund Platz
A2 Kerstin mit Luna 5. Platz

J1 OpenKerstin mit Luna16.PlatzA1Andy mit Holly3. PlatzJ1Andy mit Holly17. PlatzA1Michi mit EishaDisq.J1Michi mit Eisha2. PlatzA1Hanne mit Sissi1. Platz
1. Quali A2J1 OpenHanne mit Sissi23. PlatzA3Julia mit Zoe1. PlatzJ3Julia mit Zoe1. Platz

Damit erreichte Julia im Gesamtrang den 1.Platz und wurde Bayerncup Siegerin

23.06. SV OG Buchloe

Stufe Name und Hund Platz
A2 Kerstin mit Luna 2. Platz

J OpenKerstin mit LunaDisq.A1Andy mit Holly2. PlatzJ OpenAndy mit HollyDisq.A1Michi mit Eisha1. Platz
2. Quali A2J OpenMichi mit Eisha2. PlatzA1Hanne mit SissiDisq.J OpenHanne mit Sissi2. PlatzA3Julia mit Zoe1.PlatzJ3Julia mit Zoe1.Platz

Damit erreichte Julia im Gesamtrang den 1.Platz und hat sich für die VDH-DM qualifiziert!

09.07. SV OG Garmisch-Farchant

Stufe Name und Hund Platz
A2 Kerstin mit Luna Disq.

J OpenKerstin mit Luna14. PlatzA1Andy mit Holly1. PlatzJ OpenAndy mit HollyDisq.A1Hanne mit Sissi20. PlatzJ OpenHanne mit Sissi48. PlatzA1Michaela mit Abby15. PlatzJ OpenMichaela mit Abby45. PlatzA1Muriel mit NannyDisq.J OpenMuriel mit Nanny45. Platz

Damit erreichte das Team den 6. Platz in der Regionalliga-Wertung

21./22.07. SV OG Bruckmühl

Stufe Name und Hund Platz
A3 Julia mit Zoe 5. Platz

J3Julia mit ZoeDisq.A1Andy mit HollyDisq.J OpenAndy mit Holly8. PlatzA3Julia mit ZoeDisq.J3Julia mit Zoe2. PlatzA1Michaela mit AbbyDisq.J OpenMichaela mit Abby17. PlatzA1Muriel mit NannyDisq.J OpenMuriel mit NannyDisq.

21./22.07. SV OG Bruckmühl

Stufe Name und Hund Platz
A3 Julia mit Zoe Disq.
J3 Julia mit Zoe 2.Platz
A2 Kerstin mit Luna 1. Platz
2. Quali A2
J Open Kerstin mit Luna 5. Platz

11.08. SV Taufkirchen

Stufe Name und Hund Platz
A1 Large Michaela mit Abby 5. Platz
A1 Large Andi mit Holly 10. Platz
A1 Large Hanne mit Sissi disq.
A1 Large Muriel mit Nanny disq.
A2 Large Kerstin mit Luna 4. PLatz

Regionalliga…………….2.Platz

25.08. SV OG Weißenhorn

Stufe Name und Hund Platz
A1 Large Andi mit Holly V5
7.Platz
Jumping Open Andi mit Holly SG 10
7.Platz

Gesamt: 5 Platz

29.09. SV OG Ingolstadt

Stufe Name und Hund Platz
A2 Large
Jumping Open
Kerstin mit Luna V5 7.Platz
9. Platz

A1 Large
Jumping OpenHanne mit Sissy8.Platz
30. PlatzA1 Large
Jumping OpenMichaela mit Abby9. Platz
29. PlatzA1 Large
Jumping OpenViola mit Mogli11.Platz
14.Platz

A1 Large
Jumping OpenAndy mit HollyV5 10.Platz
SG10 10.PlatzA1 MediumMichi mit Eisha5.Platz

Regionalliga…………….4.Platz

30.09. SV OG Ingolstadt

Stufe Name und Hund Platz
A1 Large Andy mit Holly 9. Platz

29.10. SV OG Traunreut

Stufe Name und Hund Platz
A2 Large
Jumping Open
Kerstin mit Luna disq.
24. Platz

A1 Large
Jumping OpenHanne mit Sissydisq.
22. PlatzA1 Large
Jumping OpenMichaela mit Abbydisq.
disq.A1 Large
Jumping OpenViola mit Mogli5.Platz
21.Platz

A1 Large
Jumping OpenAndy mit Hollydisq.
18.PlatzA1 Medium
Jumping OpenMichi mit Eisha2.Platz
disq.

Regionalliga nach 3.Läufen
Gesamt……………….4.Platz